Отделочные работы

Строительство и ремонт

Отделочные работыДомашняя обстановка очень сильно влияет на человека, на его мировоззрение, душевное состояние и даже на физическое самочувствие. Жилье – это то, место, куда люди приходят отдохнуть, забыть повседневные проблемы и хлопоты, и побыть в окружении близких и дорогих людей. Чтобы в доме чувствовать себя по-настоящему хорошо, в нем должен быть сделан тот ремонт, который вам по душе и который вызывает в вас комфорт и спокойствие. Заключительная часть любого ремонта – это отделочные работы. Когда проведены все необходимые коммуникации и выбран стиль, нужно сделать так, чтобы комнаты нормально выглядели. Кроме этого, необходимо подойти к финишной черте ремонта – установка мебели, аксессуаров и так далее.

В понятие «отделка» включают: Штукатурные, малярные, фасадные, кровельные работы, поклейку обоев и так далее. Важно не только определиться с будущим дизайном, но и выбрать хорошего профессионала и качественные материалы. Потому как отделка квартир - это не только стильный внешний вид, но и защита от коррозии, влаги и других негативных воздействий.

Порядок проведения работ

  • Выравнивание всех поверхностей (пол, потолок и стены). Обычно стены штукатурят и затем шпаклюют. В некоторых случаях, их полностью обшивают гипсокартоном.

 

  • Поклейка обоев или окрашивание стен, в зависимости от пожеланий хозяина квартиры. Важный момент: отделка потолков и полов происходит немного раньше. Чаще всего, первым обрабатывают потолок (покраска или установка натяжного потолка).

 

  • Всевозможные доработки и отделка небольших частей интерьера (ниши, двери). После этого устанавливают систему освещения и выключатели.

Стоимость работ

Стоимость отделки зависит от уровня специалистов, от площади помещений и от качества материалов. Нет смысла говорить, что чрезмерная экономия может привести к негативным последствиям. К примеру, если вы сделаете в квартире некачественную гидроизоляцию, в случае какого-нибудь инцидента (забыли выключить кран или протекла сантехника), вы зальете соседей, и вам придется оплатить их ремонт. Что касается материалов, то лучше, чтобы вам помогал в выборе специалист, который займется вашими отделочными работами. Для каждого отдельного помещения нужны совершенно разные материалы, и только профессионал знает, что лучше выбрать. Нет смысла говорить о том, что рабочие должны обладать хорошим опытом, знанием своего дела и нужным инструментом.

 

24.12.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763