Главная Блоги Строительство и ремонт Наиболее часто возводимые конструкции из дерева - это дома из бруса

Наиболее часто возводимые конструкции из дерева - это дома из бруса

Строительство и ремонт

 

 

Строительство жилья с использованием дерева как основного материала становится все более популярным. Преимуществ у дома из дерева по сравнению с домами, возведенными с использованием других видов строительных материалов, достаточно много:
- экологически чистый, природный материал;
- обладает красивым внешним видом;
- относительно недорогой;
- с использованием современных технологий срок эксплуатации дома из бруса существенно увеличен;
- надежный;
- способен "дышать";
- небольшой срок возведения конструкции;
- вес конструкции достаточно легкий;
- постстроительная усадка небольшая;
- подходит для любых климатических зон;
- экономит место на участке;
- создает для жильцов дома наиболее оптимальный микроклимат помещения.
Если ранее из дерева строили преимущественно в селах, то сейчас можно встретить такие строения и в городах, и за городом в коттеджных поселках, и в садовых обществах. Разница в строении будет лишь в способах отделки, размере стен и их мощности, а также в личных пожеланиях хозяев. Что немаловажно, так это возможность при использовании дерева снижать затраты на отопление. Этот показатель очень актуален для холодных регионов, да и просто для загородных коттеджей, которые зимой приходится обогревать, чтобы не допустить разрушения. К тому же, строительство можно вести независимо от времени года, так как при данной технологии не используют связывающие материалы, требующие специального теплового режима.
Наиболее часто возводимые конструкции из дерева - это дома из бруса, а также бани. При этом для строительства применяется брус, изготовленный с использованием передовых технологий и в соответствии с действующими нормативами. Такие конструкции идеально вписываются в любой ландшафт участка, занимая при этом немного места. Простота форм бруса способствует наиболее точной сборке, не требующей внешних и, в зависимости от пожеланий заказчика, внутренних отделочных работ. Для обработки и защиты дерева используют простые лакокрасочные материалы, которые способны пропускать воздух.
Как и любой строительный материал, дерево обладает и недостатками - оно дает усадку, если использовать не высушенные заготовки. Дерево - материал лековоспламенимимый. Именно для того, чтобы избежать пожароопасных ситуаций, его обрабатывают антипиренами, а также средствами против насекомых, которые могут разрушать его структуру.

 

19.09.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763