Главная Блоги Строительство и ремонт Кариатиды и лепной декор от "Петергоф"

Кариатиды и лепной декор от "Петергоф"

Строительство и ремонт

Многие сохранившиеся памятники древнегреческой архитектуры известным нам по наличию особого вида декора – скульптурам женщин, зачастую поддерживающим карнизы и балконы. Такие изображения и скульптуры со временем не утратили своей привлекательности. И сегодня лепнину в виде кариатид нередко заказывают те, кто хочет оформить строение или дом в особенном античном стиле. А выполняет услуги по созданию подобного декора компания «Петергоф».

Что такое кариатиды

В античные времена скульптуры женщин украшали собой портики храмов, богатых домов. Такие фигуры часто заменяли собой классические колонны. В настоящее время кариатиды также используются в архитектуре – их можно встретить в украшениях веранд и беседок, на балконах, у лестниц. Иногда кариатиды устанавливаются на углах домов для особенно изысканного украшения. Подобные скульптуры изысканно выглядят в декоративных нишах.

«Петергоф» предлагает различные виды кариатид, в том числе: 

  • ростовые фигуры (они способны заменить колонны и становятся эффектным дополнением входной группы);
  • медальоны, бюсты (служат элементом арок, фронтонов, украшают картуши);
  • кариатиды, установленные на пьедестал (изысканно смотрятся в качестве украшения стеллажей, а также выступают в роли самостоятельных скульптурных изображений).

Современные кариатиды изготавливаются из гипса, причем материал должен обладать высоким качеством. Он обеспечивает долговечность и прочность готовых скульптур. Мастера https://lepnina.ru/products/cat6/ детально прорабатывают дизайн фигур, поэтому кариатиды в современной городской архитектуре смотрятся особенно утонченно.

Преимущества компании «Петергоф»

Вы можете обратиться в «Петергоф» с заказом на создание различных образцов лепнины, которая не снижает популярности и придает любому интерьеру особенную нотку изысканности.

Компания «Петергоф» начала свою деятельность в 1994 году. Все прошедшие годы она нарабатывала и расширяла не только опыт, но и клиентскую базу. Сегодня «Петергоф» входит в число лидеров на рынке лепного декора. К явным плюсам компании относятся: 

  • индивидуальный дизайн любого декора;
  • возможность воплощения сложных дизайнерских идей;
  • выгодные для заказчика цены;
  • высокий профессионализм сотрудников.

Компания распространяет свою деятельность на Москву и Санкт-Петербург. Если вы ищете какую-то уникальную лепнину, которая необходима вашему дизайнеру, то найти ее можно именно в «Петергофе». В каталоге компании представлено свыше 6 тысяч готовых изделий – вам стоит ознакомиться с ним! 

30.09.2022 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763