Главная Блоги Строительство и ремонт Как правильно выбрать пеноблок?

Как правильно выбрать пеноблок?

Строительство и ремонт

Часто, выбирая материалы для строительства, сложно выбрать, что же в итоге использовать. Идеальное решение этого вопроса – пеноблоки. Но, из-за огромного обилия видов пеноблока, а также количества фирм, производящих его, возникает вопрос – а как же правильно выбрать пеноблок, избавив себя от вероятности покупки некачественного продукта?

Первым делом, необходимо обращать внимания на то, сколько стоит пеноблок. После этого нужно переходить к осмотру изделия. Для начала, необходимо выбирать блоки, в зависимости от их плотности. Чем плотнее блок, тем он крепче. После этого можно переходить уже к выбору по производственным характеристикам.

Первое, что можно сразу отметить – это цвет. Гамма цветов хорошего, качественного пеноблока, должна быть в радиусе серого цвета – от темного тона - до светлого. Кроме того, он должен быть равномерным. Если в цвете поверхности есть белые области, или сам пеноблок отдает белым цветом, то это означает, что или технология производства была нарушена, или же производитель сэкономил на материалах, и добавил в состав известь, что отрицательно сказывается на прочности. Однако, на стоимость пеноблоков, это не повлияло. Это ещё раз показывает, что цена – не то, на что надо обращать внимание.

Осмотрев блок на предмет правильного окраса, следует проверить, имеет ли блок правильные геометрические формы. Чтобы не возиться с линейкой и транспортиром, проще просто положить два блока рядом. Если между ними останется щель, или один блок оказался длиннее другого, то можно смело идти смотреть пеноблок у другой компании. На это стоит обратить особое внимание, ведь от этого зависит то, как постройка будет сохранять тепло.

Не стоит закрывать глаза на трещины – явление, как следствие неправильной сушки. Пеноблоки, содержащие в себе даже небольшие трещины, быстро разрушаются, тем самым могут вызвать большие проблемы. Кроме того, просматривая пеноблоки на прочность, чтобы убедиться в качестве произведенного продукта, можно растереть кусок пеноблока в руках. Если блок легко стирается в пыль, то при производстве было сэкономлено на цементном растворе, что, несомненно, скажется на прочности пеноблока и его долговечности.

Только правильный подход к выбору качественного продукта позволит избежать неприятных последствий, по окончанию или во время строительства. И только тщательная оценка качества, позволит построить уютный дом для комфортного проживания в любое время года.

 

21.08.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763