Главная Блоги Строительство и ремонт Как правильно ухаживать за внутренней системой евроокон

Как правильно ухаживать за внутренней системой евроокон

Строительство и ремонт

Самым большим преимуществом ПВХ профилей является то, что они очень легки в эксплуатации и за ними не нужен особый уход. Окна из пластика практически не нуждаются в каком-либо дополнительном обслуживании или косметическом ремонте. Однако существуют некоторые правила, чтобы как можно дольше сохранить оконную фурнитуру в рабочем состоянии, с которыми вы можете ознакомиться здесь http://axorindustry.com/rus/k3/. 

Работоспособность фурнитурной системы можно проверить только спустя 14 часов после монтажа. Стоит отметить, что  скорее всего дни она будет работать немного туговато и процесс открытия и закрытия окна окажется тяжелым. Но не пугайтесь, так как поначалу движущие части фурнитуры должны разработаться. Когда это случится, то вам совсем не нужно будет прилагать никаких особых усилий, чтобы осуществить эти операции.

Для того чтоб оценить хорошее состояние системы, необходимо обращать внимание на такие критерии:

- легкость движения створки;

- требуется ли прилагать усилия при повороте ручки во время открывания;

- состояние крепежных элементов фурнитуры;

- износ механизмов конструкции;

- наличие повреждений на деталях или самих элементов.

Чтобы проверить легкость хода нужно просто открыть евроокно. Если вы почувствовали, что процесс вызывает затруднения, то можно воспользоваться специальной смазкой или отрегулировать  фурнитуру. Лучше всего пригласить в дом специалистов, если нужна регулировка, так как неправильное выполнение процедуры может полностью вывести окно из строя.

Правильная работа и безопасность окна напрямую зависит от надежного крепления конструкции. Поэтому нужно время от времени проверять крепежные элементы и при обнаружении ослабления одного из шурупов требуется сразу же его подтянуть при помощи инструмента.

Чтобы избежать износа внутренних элементов пластикового окна, большинство из которых являются металлическими, необходимо раз в год смазывать специальным средством все комплектующие. Кроме этого, важно использовать при помывке только те растворы, которые не разъедают аникоррозийное покрытие.

Если вы заметили в фурнитурной системе поврежденные механизмы, то нужно их сразу же заменить.

Во время проведения ремонтных работ важно защищать все элементы фурнитуры от попадания краски, загрязнений, штукатурки и других посторонних предметов.

Если у вас возникли какие-то вопросы по работе фурнитурных механизмов, то вы можете в любое время обратиться в компанию http://axorindustry.com/. Специалисты предоставят вам необходимую информацию, помогут отрегулировать систему или подберут новую, если старая вышла из строя.

 

23.12.2013 Алексей Кошкин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763