Главная Блоги Авто Требования к продаже автомобиля, пострадавшего в ДТП

Требования к продаже автомобиля, пострадавшего в ДТП

Авто

Многие из нас нередко попадают в ситуацию, когда необходимо продать автомобиль, который совсем недавно побывал в дорожно-транспортном происшествии. При этом, естественно, необходимо иметь в виду, что значительные средства вы от этой продажи не выручите.

Но, в любом случае, есть несколько приемов, которые помогут вам повысить привлекательность вашего «железного коня».

С одной стороны, можно сразу доверить это дело профессиональным продавцам, но особой выгоды, кроме того, что вас избавят от многочисленных хлопот, вы от этого не получите.

Что важно помнить продавая автомобиль после ДТП

С другой стороны, помните, что не следует проводить масштабный ремонт с заменой кузова, коробки передач или двигателя, так как эти затраты, в том числе на новые запчасти ниссан ноут, вряд ли когда-нибудь себя оправдают. Проще будет сразу немного снизить цену или сделать уступку покупателю во время торга. Покраску следует производить только в том случае, если у автомобиля совсем уж непрезентабельный вид, на маленькие трещины и сколы обращать внимание не стоит. В то же время значительно увеличит ваши шансы при продаже «битого» автомобиля его полировка, особенно это касается дорогих автомобилей.

Особое внимание обратите на внутренне убранство автомобиля: вот уж к чему не должно быть никаких претензий. Салон следует не только вымыть, но и пропылесосить, используя специальные моющие средства. Также желательно привести в порядок моторный отсек и все металлические детали. А вот менять масло необязательно, так как при покупке автомобиля опытные водители на это особого внимания не обращают и сами вновь меняют масло после покупки.

Для усиления впечатления от вашего автомобиля целесообразно заменить наконечник руля и шаровую опору, что создаст позитивное настроение у покупателя во время его пробной поездки. Настроение еще больше улучшится, если вы заранее произведете диагностику и получите положительный отзыв, а также, если поместите объявление о продаже на соответствующем сайте в рубрике «битые автомобили продажа». Тем самым вы, с одной стороны, покажите, что ничего не скрываете от клиентов, а с другой, — убедите его, что ваша машина от аварии особенно не пострадала.

Наконец, следует внимательно осмотреть все зазоры, которые могут появиться в результате проведенного ремонта. Даже если зазоры оказались большими, то необходимо проследить, чтобы они были равномерными по всей длине. Не должно быть никаких перекосов деталей, иначе шансы продать «битую» машину по хорошей цене практически равны нулю.

Источник материала, круглосуточная служба эвакуации автотранспорта Сила Дорог (https://siladorog.ru/)

19.01.2020 Петр Дружинин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763