Главная Блоги Авто Способы сезонного хранения шин

Способы сезонного хранения шин

Авто

 

   Владельцы автомобилей, при смене сезонных условий, вынуждены регулярно менять шины. В результате часто возникает вопрос, где же хранить неиспользуемый комплект? Правильное хранение для колес очень важно, от этого зависит не только их внешний вид, но и сохранность эксплуатационных характеристик, что в свою очередь, обеспечивает безопасность движения автомобиля на дороге.

   Хранить летние шины можно как в домашних условиях, так и воспользовавшись услугами специализированных компаний.

   Чаще всего, неиспользуемые колеса хранят на балконе, в кладовке или гараже. Но такие способы имею ряд недостатков. На балконе, на автомобильную резину может попасть солнечный свет, от чего она потрескается и станет непригодной для использования. Так как утратив гибкость, она  будет способствовать удлинению тормозного пути. В случае, если балкон не застеклен, это также принесет вред шинам, их нельзя хранить дольше месяца на свежем воздухе.

   Хранение в кладовке, может быть опасным для здоровья жильцов дома или квартиры. Во время движения, шины впитывают различные токсичные вещества, которые начинают испаряться при попадании колес в теплое помещение.

   Наиболее оптимальные способы хранения – это  размещение шин в гараже или же специализированном СТО. Сервис www.express-srv.ru, предоставляет подобный вид услуг, в случае, если колеса негде хранить или затруднительно выполнить все необходимые требования для сохранности их качеств. Сдавая зимние шины на хранение, можно не сомневаться в качественном сбережении шин. Они будут идентифицированы по обозначению и модели, составлено описание их состояния, заключен договор, а также сотрудники сервиса выдадут акт, засвидетельствовавший прием шин.

   По желанию клиента, диски и шины могут быть отбалансированы и отремонтированы, чтобы  с наступлением сезона, их можно было быстро и максимально легко заменить.

   Подобные услуги предусматривают размещение шин в закрытом отапливаемом помещении, вдали от обогревательных приборов, с низкой влажностью, без возможности попаданию садков, органических растворителей, конденсата, топлива, кислот, кислорода, озона и всего прочего, что может оказать негативное воздействие.

   Единственный недостаток такого хранения – необходимость оплачивать услуги. Но на самом деле стоимость вполне приемлемая, а главное, такой вид хранения обеспечит надежную сохранность до следующего сезона.

19.08.2013 Петр Дружинин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763