Главная Блоги Авто Снимаем летние шины и обуваем автомобиль в зимнюю "обувь"

Снимаем летние шины и обуваем автомобиль в зимнюю "обувь"

Авто

Смена погодных условий обязывает каждого автомобилиста ежегодно менять колеса железного коня, вне зависимости от бюджета и желания. Расходы на всю эту процедуру довольно большие, поэтому многих интересует насколько возможно при этом сэкономить, не подвергая опасности себя и пассажиров.

Зачем и почему необходимо ставить зимнюю резину?

Зимняя резина (Челябинск), в отличие от летней, более мягкая. Она намного лучше держит дорогу, которая зимой и поздней осенью становится замерзшей и скользкой. Как только температура воздуха опустилась ниже пяти градусов, необходимо сразу менять летние шины на зимние. Даже если днем температура воздуха намного выше, утром дороги уже покрыты легким слоем изморози. В это время обычно и случается множество ДТП и больших аварий.

Не следует пренебрегать безопасностью и медлить с процедурой замены. Очень не рекомендуется использовать летние шины на задних колесах, в то время как на передних установлена зимняя резина. Зимние шины очень быстро стираются в теплую погоду, что приводит к их негодности, но тот факт, что в случае опасной ситуации ваш тормозной путь на колесах с летними шинами будет намного больше, тоже уверенности не добавляет.

Как правильно купить колеса

Перед тем, как пойти в магазин и купить колеса (http://www.avtoshina72.ru/), стоит обратить внимание на следующие пункты:

  • В первую очередь рекомендуется отдать предпочтение известным брендам. Просмотрите отзывы в интернете или на форумах.
  • Обратите внимание на маркировку. Обычно, чем меньше скорость, которая указана на зимней резине, тем дешевле обойдется вам колесо.
  • Узнайте, может производитель вашего автомобиля рекомендует какую-то определенную марку. Ведь это не просто так. Существует много различных тестов, которые определяют качество эксплуатации шин на конкретном автомобиле.
  • При выборе как летних шин (прайс), так и зимней резины ориентируйтесь на мощность двигателя и диски вашего авто.
  • Покупая колеса, помните, что размеры «обуви» автомобиля не должны отличаться от рекомендованных производителем, так как это может сказаться на управляемости.

И напоследок, помните, что широкие шины, которыми вы захотите подчеркнуть объем двигателя, обязательно скажутся на расходе бензина, а это отнюдь не экономия. К тому же, купив колеса, необходимо правильно ухаживать за ними. Обязательно храните их вертикально, поворачивайте хотя бы раз в месяц и после каждого сезона проверяйте на деформации и порчу. Тогда ваша жизнь и жизни ваших пассажиров будут в безопасности круглый год.

28.11.2013 Петр Дружинин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763