Главная Блоги Авто Несколько советов перед покупкой автомобиля

Несколько советов перед покупкой автомобиля

Авто

Как только возникает необходимость покупки нового автомобиля, сразу же возникает вопрос выбора места его приобретения. Сегодня автолюбители могут найти автомобиль на любой вкус и кошелёк. Можно купить новое авто в специальном салоне, а можно купить автомобиль «с рук» на авторынках, у перекупщиков или через интернет. Более подробно рассмотрим особенности, преимущества и недостатки каждого варианта места покупки автомобиля:

1. Автосалон.

Довольно приятной процедурой для любого автолюбителя становится поход по автосалонам с целью более подробного ознакомления с понравившимся авто и его покупкой. Прежде чем отправиться в салон, как правило, покупатель определяется с маркой и моделью авто. Опытные специалисты из автосалона покажут, подскажут и ознакомят со всеми новинками и интересующими моделями, позволят провести тест драйв, но о недостатках выбранного авто, скорее всего, недоскажут. Поэтому перед походом в автосалон следует провести полный анализ характеристик выбранного автомобиля, уточнить наличие официальных СТО и стоимость его сервисного обслуживания в городе, а уже после этого определяться с комплектацией и формой оплаты в автосалоне.

2. Автомобильный рынок.

Даже не смотря на свою стихийность, авторынки живут и процветают. Они предлагают автолюбителям новые авто и б/у - http://autorinok.ua/. Есть даже специальные авторазборки, которые предлагают битые автомобили на запчасти. Так что, автомобильные рынки в своём стремлении к тому, чтобы помочь продавцам реализовать свой товар, используют все варианты продажи авто. Кроме того, немаловажным фактором является то, что рынок даёт возможность поторговаться. И, если грамотно это делать, то можно получить хороший дисконт!

3. Частные объявления.

Сегодня существует ряд специализированных журналов и газет с объявлениями о продаже авто. Но, из-за развития современных технологий, эти источники информации вытесняет интернет. В нём можно найти те же объявления, но такой способ поиска более удобен. Поэтому скоро газет и журналов с объявлениями совсем не останется, они будут считаться страничкой из истории и редкостью.

Следует отметить, что покупка авто является радостным событием и в то же время стрессовой ситуацией. Человек переживает о том, как сделать правильный выбор и не прогадать.

Несколько советов, которые помогут автолюбителям справиться с этой нелёгкой задачей:

1. Продумать цель покупки автомобиля. Очень важно понимать, для чего нужен автомобиль – для семейных поездок на природу и на дачу, для поездок на работу или деловые встречи, для охоты и т.д. Если сразу определить назначение автомобиля, то, несомненно, будет сделан правильный выбор.

2. Сделать правильный просчёт финансовых возможностей. Покупка автомобиля не должна сильно обременять семейный бюджет. Если это неизбежно, то стоит рассмотреть варианты кредита.

3. Определить тип кузова и класс автомобиля. Если нужен автомобиль для всей семьи, который позволит развести детей в садик, школу и кружок, то стоит остановить свой выбор на минивэне, хэтчбэке или универсальном кузове. Для городских пробок лучше всего подойдёт негабаритный автомобиль с маленьким объёмом двигателя. Он позволит сэкономить на топливе и техническом обслуживании, а также облегчит манёвры по городу. Если владелец авто часто выезжает с семьёй на природу, то лучше выбирать внедорожник.

10.12.2013 Петр Дружинин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763