Главная Блоги Авто Как заказывать эвакуатор

Как заказывать эвакуатор

Авто

Часто в жизни случаются неприятные ситуации, такие как поломка автомобиля или еще хуже - авария, да такая, что нет возможности протянуть автомобиль на буксире. В этом случае выход один - вызывать эвакуатор, а в самых тяжелых случаях - погрузчик с манипулятором. Эвакуатор - это такая машина, которая оснащена лебедкой и с её помощью автомобиль затаскивается на платформу. А манипулятором называют кран с вмонтированной позади кабины стрелой. Краном автомобиль поднимают на нужную высоту и аккуратно устанавливают его на платформе погрузчика.

Такие ситуации, обычно, случаются неожиданно. И далеко не все водители возят с собой адреса контор, которые могли бы оказать помощь в транспортировке машины. Но теперь существует мобильная связь и можно в считанные секунды вызвать эвакуатор дешево в любой точке Москвы и Подмосковья. Но если вдруг телефона такой компании нет в мобильном телефоне, то можно зайти в интернет, через поисковик найти сайт нужной компании и сделать заказ эвакуатора он-лайн, быстро заполнив легкую форму заявки.

Но о телефоне лучше позаботиться заранее. Помимо номера телефона, нужно иметь обязательно документы на автомобиль, документ, удостоверяющий личность водителя и водительское удостоверение. Если водитель не является собственником поврежденного автомобиля, то работникам транспортной компании нужно предъявить страховку с фамилией водителя. Неважно, куда нужен эвакуатор Красногорск или в другой город Подмосковья - заказ должен быть произведен в следующем виде:

1.​ Назвать модель и марку автомобиля.

2.​ Цвет и государственный номер.

3.​ Причину эвакуации - это важная информация, так как работники транспортной службы будут на основании этого решать, какого типа погрузчик нужно выслать на помощь. Например, сделав заказ эвакуатора в Солнцево дешево, автовладелец не сказал, что у него заблокированы колеса, а по приезду узнается, что погрузчик, который прислали, не сможет погрузить этот автомобиль, так как не обладает такими функциями.

4.​ Местонахождение автомобиля и возможная информация о трудностях проезда

5.​ Адрес доставки машины

6.​ Контактный телефон автовладельца или водителя.

Когда будут получены все необходимые сведения, сотрудник компании четко проинформирует заказчика о том, какой именно эвакуатор будет выслан, время прибытия и контактный телефон водителя погрузчика.

 

11.12.2013 Петр Дружинин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763