Главная Блоги Авто Интернет магазин шин

Интернет магазин шин

Авто

Опытные водители и техники, занимающиеся изготовлением и ремонтом авто, советуют менять летние на зимние шины своевременно. Не стоит ждать наступления отрицательной температуры воздуха, поскольку при невысокой положительной температуре летняя авторезина уже теряет свою эластичность и сцепление с дорожным покрытием. Причем важно менять все колеса! Замена только передних шин может способствовать срыву задней оси, задних- сорвет переднюю ось.

Шипованные шины

В зимний гололед они лучшие других обеспечат сцепление с дорогой как в продольном, так и в поперечном направлении. Это сокращает тормозной путь и уменьшает пробуксовку. Данные шины быстро набирают разгон даже по льду или снегу. Новые технологии ошиповки увеличивают безопасность в экстремальных условиях и улучшают управляемость авто зимой. Наш интернет магазин шин - шинычелябинск.рф предлагает и уже известные, популярные изделия, и результаты новейших разработок. К таким относится авторезина с включением якорного шипа. Форма фланца способствует уменьшению отклонения шипа, а подушечка под шипом из мягкой резины смягчает контакт с дорогой. Все более популярными становятся зимние шины с большим количеством шашечек и возросшим числом канавок, которые улучшают сцепление за снег и лед. Возросшая жесткость приводит к стабильному поведению шины, а благодаря протектору и открытым плечевым зонам происходит самоочищение колес.

Нешипованные шины

Для сухой или покрытой мокрым снегом дороги отлично подойдут нешипованные зимние шины. При хорошем сцеплением с дорожным полотном, они без лишнего шума тормозят и выдавливают из- под себя в стороны мокрый снег. В нашем интернет магазине шин вы сможете подобрать авторезину для семейного, спортивного авто, грузовых машин и погрузчиков, спецтехники.

Классификация

По рисунку протектора традиционно разделяют шины на два типа. К первому европейскому типу относят диагональный рисунок с водоотводными каналами, тонкими прорезями и грунтозацепами. Второму, скандинавскому типу, характерен рисунок в форме прямоугольников или ромбов. Эти два типа рисунка протектора подразделяют на виды: с симметричным, ассиметричным рисунком и шины направленного вращения.

В нашем интернет магазине шин большой ассортимент, благодаря которому вы с легкостью выберете нужные вашему авто зимние шины. Обращайтесь к нам,- подскажем, поможем выбрать, доставим.

12.11.2013 Петр Дружинин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763