Главная Блоги Авто Автомобильные тормозные системы

Автомобильные тормозные системы

Авто

В наши дни функционирование автомашин обеспечивается работой различных систем и механизмов, состоящих в свою очередь из множества деталей и запчастей. Так, например, в основу действия тормозных систем автомашин включены функции рабочих тормозных систем и стояночных. Предназначение рабочей тормозной системы заключается либо в уменьшении скорости передвижения транспортного средства, либо же в преднамеренном прекращении перемещения автомобиля, то есть его остановка. Активируется эта система водителем при оказывании давления на педаль тормоза, располагающейся в салоне автомашины. Воздействие на педаль задействует механизмы торможения колес автомобиля с помощью гидравлических тормозных приводов. Для того чтобы остановка автомобиля или снижение его скорости было эффективным, а путь торможения минимальным, рекомендуется содержать в порядке тормозные диски, проводить регулярную их диагностику. Если после диагностики оказалось, что транспортному средству нужна замена тормозных дисков шкода, ауди, форд или фольксваген для оказания этой услуги предлагаем обратиться в наш Автотехцентр.

Пребывая в состоянии с выключенным двигателем или временной остановки, например, перед светофором, особенно на уклонной дорожной поверхности автомашина может начать произвольное движение. С целью избежания такого происшествия в авто производителем устанавливается также такой вид тормозной системы, как стояночная. В ее функции также входить удерживать автомашину от того, чтобы она скатывалась назад при начале движения на подъеме. Используется стояночная тормозная система и при ручном управлении тормозным механизмом задних колес автомобиля. Осуществляется такое управление посредством использования ручника (рычаг стояночного тормоза), который размещен обычно между передними сидениями автомашины. В движение стояночная тормозная система приводится методом помещения ручника в верхнее положение.

Вследствие этого происходит натяжение металлических тросов, что посредством прижатия колодок задних колес к тормозным дискам или барабану, блокирует колеса, обеспечивая неподвижность транспортного средства. Для корректной работы тормозной системы и сбережения тормозных дисков целыми как можно дольше, следует регулярно проверять состояние тормозных колодок. И, если требуется, например, замена тормозных колодок фольксваген не затягивать с этим.

03.09.2013 Петр Дружинин

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
ИНН: 5204000590
ОГРН: 1025200939763