Главная Спорт Всего одна шайба
16.04.2016
Просмотров: 381, комментариев: 0

Всего одна шайба

На ледовой площадке ФОКа «Атлант» с 24 по 27 марта проходил межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти тренера физкультурно-оздоровительного комплекса Владимира Аркадьевича Киселева.

В нем приняло участие пять команд мальчиков 2007-2008 годов рождения. В Шахунью приехали юные спортсмены из Владимира, Иваново, Кирова, Сыктывкара и Бора.
Соревнования проводились в один круг по принципу «каждый с каждым». В общей сложности за это время на площадку выходили 102 спортсмена.
Безукоризненно выступили хоккеисты из команды «Красная горка» (г. Бор). Во всех пяти матчах они одержали победу, в том числе и над хозяевами, шахунским «Атлантом» (3:2). в результате борчане уверенно заняли первое место.
Наши ребята обыграли ХК «Иваново» (6:0), «Атлант» (г. Владимир) (13:2), «Союз-2» (г. Киров) (2:1) и уступили «Северной Олимпии» из Сыктывкара (3:5). Юные спортсмены из Шахуньи набрали девять очков. Столько же оказалось у сыктывкарцев и кировчан. Места со второго по четвертое распределялись по лучшей разнице шайб в играх между собой. Шахунцам определенно не повезло в споре за серебро. Будь у них заброшено на одну шайбу больше или меньше пропущено в играх с гостями из Кирова и Сыктывкара, быть им вторыми. Но сослагательного наклонения в спорте не бывает. Шахунцы – на четвертом месте. На второй ступеньке пьедестала «Северная Олимпия», бронза – у «Союза-2».
В каждом матче определялись и награждались лучшие игроки команд. Сережа Голубин из Шахуньи признан лучшим нападающим.
Соревнования вызвали большой интерес. По словам главного судьи турнира С.А. Зорина, трибуны были постоянно заполнены. На матчах присутствовало по 250-300 зрителей. Т.В. Киселева, вдова Владимира, поблагодарила юных спортсменов и организаторов турнира за то, что не забывают тренера, много сделавшего для развития хоккея в Шахунье.