Главная Спорт В память о защитнике Родины
12.03.2016
Просмотров: 305, комментариев: 0

В память о защитнике Родины

Олег Ванюшин погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе: 25 марта 2001 года пуля террориста оборвала жизнь молодого милиционера из Шахуньи. В память о земляке-герое 21 февраля был организован традиционный лыжный забег на Кубок в его честь.

В соревнованиях приняли участие сотрудники полиции, ветераны Отдела МВД, спортсмены-лыжники разных возрастов из городского округа и соседних районов. Почетными гостями мероприятия стали вдова погибшего Надежда и его старший брат Валерий, житель города Дзержинска.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель начальника Отдела МВД России по городу Шахунья подполковник внутренней службы В.И. Косарев. Валерий Ванюшин поблагодарил всех спортсменов не только за участие в стартах, но и за то, что они хранят память о его погибшем брате, нашем земляке. Все присутствовавшие почтили память Олега Ванюшина Минутой молчания.
На старт вышли 16 сотрудников полиции. По итогам гонки первое место занял специалист по связям со СМИ Михаил Цветков, вторым финишировал полицейский ППС сержант полиции Евгений Галямов, третьим стал инспектор РЭО ГИБДД, майор полиции Александр Наумов. От Отдела МВД В.И. Косарев вручил им почетные грамоты и ценные подарки. Специальным призом был отмечен пенсионер Отдела МВД Н.В. Смирнов.
Эстафету у сотрудников правоохранительных органов приняли школьники и любители лыжного спорта всех возрастов. Победителей и призеров поздравил руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов г.о.г. Шахунья О.А. Дахно, вручивший сладкие призы, календари и флэш-карты.
Более ста участников этих соревнований отдали долг памяти нашему земляку.