Главная Спорт Турнир за турниром
18.06.2013
Просмотров: 925, комментариев: 0

Турнир за турниром

В шахматном клубе ФОКа «Атлант» 25 мая прошел турнир по шашкам памяти неоднократного чемпиона Шахуньи Л.Б.Сосн. В турнире участвовали 12 человек. Регламент – 15 минут на партию каждому участнику, по швейцарской системе в 6 туров. Лучший результат показал выступавший вне зачета чемпион Карелии, наш земляк, КМС по шашкам Владимир Алексеевич Кантерин. По итогам шести туров первое место досталось Владимиру Михееву, который получил переходящий кубок и памятную медаль. По четыре очка из шести набрали Николай Котунов и Павел Дзалаев. По коэффициенту второе место – у Котунова. Турнир решено сделать традиционным.

2 июня и 9 июня в шахматном клубе ФОКа «Атлант» состоялись турниры по шашкам и шахматам, посвященные Дню защиты детей, среди учащихся первых – четвертых классов. Соревнования получились интересными. Упорная борьба шла до последнего тура. Было приятно наблюдать, как юные шахматисты и шашисты обдумывают ходы, выстраивают комбинации. Вопреки расхожему мнению, усидчивости у ребят хватило.
В шашечном состязании по восемь очков из 11 набрали Леша Груздев и Саша Захаров, за счет победы в личной встрече первое место досталось Груздеву, второе у Захарова, третьим стал Миша Якимов. В турнире по шахматам первое место также занял Леша Груздев, второе место у Миши Якимова, третье – у Антона Шкаликова. Среди девочек лучший результат по шашкам и шахматам показала Настя Егорова.

В ФОКе «Атлант» 12 июня прошел турнир по шашкам среди взрослых, посвященный Дню России. В нем приняли участие 10 человек, которые по круговой системе определяли победителя. Спонсором соревнования выступила фракция «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа г.Шахунья. Победителем стал Владимир Михеев, набравший восемь очков из девяти, на одно очко от него отстал Владимир Алексеевич Кантерин, третье место – у Николая Котунова. Награждение грамотами и призами проводили депутаты городского округа от фракции «Единая Россия» Олег Александрович Дахно и Роман Вячеславович Кошелев.