Главная Спорт Спортивный дневник
13.04.2013
Просмотров: 804, комментариев: 0

Спортивный дневник

На первенстве северной зоны области по плаванию 6 марта, где в числе шести коллективов участвовала команда ШАПТа, весь пьедестал почета у юношей завоевали ученики Сергея Васильевича Козлова. Дистанция составляла 50 метров. «Золото» досталось Степану Клюжеву (время — 30,64 сек.), вторым стал Владимир Смуров (31,22 сек), третьим – Артемий Курников (31,65 сек.). Они же – лидеры и в общекомандном зачете. Девушки же заняли третье место. Анжелика Смирнова в личном зачете получила «бронзу».
* * *
30 марта в Урене прошли соревнования по волейболу и шахматам в зачет девятой межрайонной спартакиады городов и районов северной зоны за 2013 год. Сборная команда городского округа город Шахунья завоевала второе место по обоим видам спорта. На 14 апреля, в рамках этой же спартакиады, запланированы матчи по хоккею с шайбой (на ледовой арене ФОКа «Атлант») и по женскому волейболу (в Шаранге).
* * *
6 апреля в Балахне состоялся Кубок зональных победителей Нижегородской области по мини-футболу 2013 года. Шахунский «Союз» сыграл с командой «Ясенцы» (из одноименного поселка), уступив соперникам со счетом 3:6. Встреча с дзержинскими футболистами «ТТТ» завершилась также не в нашу пользу 1:3. У шахунцев есть шанс побороться за второе место 13 апреля на соревнованиях в Богородске и выйти в полуфинал соревнований.
* * *
6 и 7 апреля на волейбольной площадке нашего ФОКа сразились команды основных и средних школ городского округа. Соревнования были организованы в рамках районной спартакиады школьников. Среди основных школ первые места заняли представители Туманинской (девушки) и Верховской (юноши). Среди средних школ (учащиеся 96-97 годов рождения) и у девушек и у юношей победили команды школы №14.
* * *
На субботу, 13 апреля, назначен зональный этап всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» по волейболу, а в воскресенье – по плаванию и стрельбе.
* * *
В Межрайонном первенстве по тяжелой атлетике, прошедшем 7 апреля в ФСК «Надежда», состязались участники из Шахуньи и Уреня. В весовой категории до 34 кг победила Татьяна Пасечник (школа №14); до 50 кг – Кирилл Капков (гимназия); до 105 кг – Александр Павлов. Тренер тяжелоатлетов – Олег Бурмистров (ФСК «Надежда»). Несколько его подопечных вошли в сборную Нижегородской области, которая выступит на Спартакиаде школьников в городе Новочебоксарске в конце месяца.