Главная Спорт Спартакиада набирает ход
21.06.2016
Просмотров: 252, комментариев: 0

Спартакиада набирает ход

Рабочая спартакиада 2016 года среди коллективов учреждений и организаций, территориальных отделов и секторов городского округа город Шахунья стартовала 17 апреля.

Первый вид программы – шахматы. Участвовало десять команд. Уверенную победу одержала команда «ПФР+пенсионеры», которая набрала 13,5 очка из 15 возможных. Второе место – у коллектива центра занятости населения, третье – у шахматистов администрации городского округа. Лучшие результаты показали на первой доске Павел Дзалаев («ФОК «Атлант»), на второй – Сергей Воробьев (ЦЗН), на третьей – Сергей Иванов («ПФР+пенсионеры»).
Соревнования по шашкам, а это второй вид спартакиады, состоялись 23 апреля. В турнире приняли участие также десять команд. Первое место, набрав 11,5 очка из 18 возможных, заняла команда «ПФР+пенсионеры». На втором – коллектив ЦЗН, на третьем – шашисты Шахунского филиала Нижегородской сбытовой компании. Лучшие результаты показали на первой доске Павел Дзалаев (ФОК «Атлант»), на второй – Владимир Михеев (ЦЗН), на третьей – Александр Моисеев (ФОК «Атлант»).
Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, также входит в зачет спартакиады. О результатах мы уже писали.
Соревнования по легкой атлетике, а это четвертый вид в программе, состоялись 13 июня на стадионе ФОКа «Атлант». В них приняли участие девять команд. Начались состязания со стометровки. Среди мужчин со временем 13,33 секунды победил Александр Киселев (д. Красногор), среди женщин – Галина Баева (команда Федеральной службы судебных приставов. Она пробежала спринт за 16,21 секунды).
В метании мяча равных не оказалось Александру Ушакову (с. Хмелевицы) – 85 метров. У женщин победила Светлана Чуваркова из команды ФССП – 44,5 метра. Она же первенствовала в соревнованиях по толканию ядра с результатом 7,74 метра. Лучшим среди мужчин оказался Андрей Смирнов (команда «Администрация+ФСК «Надежда») – 10,5 метра. Среди прыгунов в длину победителями стали Илья Самаров (с. Хмелевицы) – 4,93 метра и Алена Ухабова из ШАПТа – 3,61 метра.
В эстафете 4 х 100 метров выступила одна команда, состоящая только из женщин. Бегуньи из поселка Сявы преодолели дистанцию за 58,73 секунды и стали в своей группе первыми. Во всех других командах состав был чисто мужским или смешанным. Победители – легкоатлеты из Красногора – 45,45 секунды.
После того, как результаты перевели в очки, стало понятно, что впервые в рамках данной спартакиады первое место заняла команда из Красногора (1874 очка). Их соседи из села Хмелевицы – вторые, на третьем месте – команда «Администрация + ФСК «Надежда».
Турнирную таблицу после четырех видов программы рабочей спартакиады возглавляют сразу две команды: ФОК «Атлант» и «Администрация+ФСК «Надежда». У них в активе по 87 очков. На третьем месте с 85 очками обосновались сявичи, которые лишь на один балл опережают команду судебных приставов. Объединенный коллектив «Знамя труда»+Почта России» с 76 очками расположился на шестом месте. Всего же с начала спартакиады в различных соревнованиях приняли участие 12 команд.
На лето организаторы и спортсмены взяли своеобразный отпуск. Следующий турнир в зачет рабочей спартакиады, футбольный, должен пройти в сентябре.