13.11.2012
Просмотров: 678, комментариев: 0

Пока без побед

И очень показательна в этом отношении игра наших земляков с гостями из Нижегородского архитектурно-строительного университета, которая состоялась в ФОКе «Атлант» 28 октября.

Уже через 15 секунд после начала матча наши ошибаются в атаке, и гости в быстром отрыве открывают счёт. Шахунцы промахиваются из-под кольца, фолят в нападении. К концу второй минуты счёт 2:10 не в пользу хозяев. Позиционная игра у них не ладится. Трёхочковые броски цели не достигают. Зато гости не боятся бросать из-за дуги: комфортное преимущество в счёте позволяет им это делать. Итог первой четверти 22:12 в их пользу. Дальше - больше. Картина игры не меняется. После второго периода 46:28 в пользу гостей, после третьего 77:36. В конце четвёртой десятиминутки немногочисленные зрители начинают гадать: доберутся ли студенты до заветной отметки в 100 очков. Гости к этому рубежу приближаются быстро. Играют насколько эффектно, настолько и эффективно. У нашей команды совсем разваливается защита, шахунцы пытаются спасти ситуацию за счёт индивидуальных действий, что получается далеко не всегда. Итог 50:101 - поражение «Северное долины».

Как отметил тренер команды Александр Вахрамеев, сказалось отсутствие основных игроков, которые учатся в вузах Нижнего Новгорода. Если добавить сюда ещё низкий процент реализации бросков из выгодных ситуаций, то результат очевиден. Пока чемпионат в своей начальной фазе, у шахунской команды есть время для экспериментов и становления игры. Александр говорит, что задачу попадания в шестёрку сильнейших (в баскетбольной высшей лиге области выступает 12 команд) никто не отменял. Достигнуть этого результата можно, если воспитанники А.В.Вахрамеева, нынешние студенты, смогут в полном составе собираться на матчи. Второй компонент-приглашение «легионеров» из других лиг, других регионов, что, собственно, и делают наставники других команд. Хотелось, чтобы на домашних матчах у «Северной долины» было бы больше зрителей.

Следующий матч в ФОКе «Атлант» шахунцы проведут 2 декабря. В гости к нам приедут балахнинцы.