Главная Спорт Не все золото в Шахунье
23.05.2017
Просмотров: 131, комментариев: 0

Не все золото в Шахунье

Волейбольный турнир на призы местного отделения партии «Единая Россия» проводится не в первый раз. Статус межрегионального ему присвоен не зря.

В этом году 13 мая в гости на площадку ФОКа «Атлант» приехали команды из поселка Килемары Республики Марий-Эл. Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа город Шахунья О.А. Дахно пожелал спортсменам выступить достойно, активно участвовать во всех мероприятиях, связанных с привлечением людей к занятиям физкультурой.
По четыре женских и мужских команды выступили в турнире. Волею жребия уже в первой игре волейболисты «Северной долины» (г. Шахунья) встретились с очень сильными соперниками – командой «Зенит» из Шаранги. Хорошая игра в нападении и на блоке позволила хозяевам одержать победу в двух партиях, каждую из которых они выиграли со счетом 25:18. Затем шахунцы победили соперников из Тонкино и Килемар. В итоге заняли первое место.
В женском турнире равных не было спортсменкам из Марий-Эл. Лишь один сет смогли выиграть у них девушки из команды ФСК «Надежда», но в итоге уступили 1:2 и заняли второе место. На третьей и четвертой позициях соответственно шахунские спортсменки из «Атланта» и ШАПТа. Лучшими игроками признаны Александр Цветков («Северная долина») и Виктория Чигасова («Атлант»).