Главная Спорт Не просто игра
28.01.2017
Просмотров: 162, комментариев: 0

Не просто игра

С ностальгической нотки начинался волейбольный турнир. Это не пустые слова, а дань памяти замечательному спортсмену, руководителю большого сельхозпредприятия В. К. Черкасову.

Он был капитаном сборной команды района по волейболу. Развивал спорт и физкультуру в деревне Большой Свече и Шахунском районе. Для него не существовало понятия «нет».
Валерий Константинович был настоящим подвижником спорта. Любил играть, мог организовывать, успевал многое. Так о нем говорят все, кто был с ним знаком, дружил и играл в одной команде. Прошло почти 20 лет со времени его трагической гибели, но люди помнят об этом талантливом человеке. Волейбольный турнир, который 4 января прошел в ФОКе «Атлант», лишь подчеркнул значимость личности В. К. Черкасова.
Любители данного вида спорта пришли в физкультурно-оздоровительный комплекс, чтобы насладиться прекрасными моментами соревнований. В турнире участвовало девять команд. Они были разделены на три предварительные подгруппы. В основной финал, где борьба шла за призовые места, выходили лучшие. В группе «А» сильнейшей оказалась первая сборная Шахуньи. Наши земляки без особого труда обыграли соперников из Тонкино и Шаранги. Вторая шахунская команда попала на сильных волейболистов из поселка Красные Баки. Хозяева площадки проиграли.
В главном финале сошлись краснобаковцы и спортсмены из сборной «Шахунья — 1». Игра на равных в первой партии шла до счета 3:3. Затем после смены расстановки наши гости стали отрываться в счете. Более вариативная подача, грамотный блок, удачные атакующие действия — все это на счету гостей из Красных Баков. Первый сет они выиграли 25:11. Во втором периоде после отрезка, который хозяева площадки проиграли 0:5, некоторые из зрителей начали трибуны покидать. Наверное, зря. Борьба была, игра захватывала, но шахунцы победить не сумели, 21:25.