Главная Спорт На черно-белых полях
14.05.2013
Просмотров: 605, комментариев: 0

На черно-белых полях

В Нижнем Новгороде прошел финал отборочных соревнований Нижегородской области по шахматам среди команд образовательных учреждений «Белая ладья-2013» к первенству Российской Федерации, где приняли участие 28 команд. За Шахунью выступали Сергей Батурин и Денис Дербенев (5 класс гимназии им. А.С. Пушкина), Андрей Ревин и Ксения Корнилова (6 класс школы №14). Состязания проводились по швейцарской системе в пять туров. Каждому участнику отводилось 15 минут на всю партию. Шахунские школьники заняли 22 место. Лучшим был Сергей Батурин, на третьей доске набравший три очка из пяти. Победила команда кстовской школы №3, в составе которой играли два кандидата в мастера спорта и два перворазрядника.
7 апреля в Нижнем Новгороде состоялся финал 14 командного чемпионата области по быстрым шахматам. Участвовало 20 команд. Наша проиграла первые две встречи соперникам из Володарского и Выксы, обыграла коллективы Семенова и Вознесенского, сыграла вничью с уренцами. В последнем туре проиграла лысковчанам и, набрав 13,5 очков, заняла 14 место. Победила команда Советского района Нижнего Новгорода. Лучший результат в нашей команде показал чемпион города Николай Григорян, одержавший шесть побед в шести встречах.
14 апреля в р.п. Воскресенск прошел заключительный седьмой тур переходящего кубка северных районов Нижегородской области по быстрым шахматам. Заняв второе место в этом туре, в общем зачете команда шахунских шахматистов оказалась на первом месте и завоевала кубок.