Главная Спорт На черно-белых полях
13.04.2013
Просмотров: 796, комментариев: 0

На черно-белых полях

16 марта команда шахунских шахматистов в составе Николая Григоряна, Павла Дзалаева и Владимира Онучина приняла участие в турнире по быстрым шахматам в Котельниче, посвященном Алексеевской ярмарке. Шахунцы заняли 1 место, опередив хозяев на одно очко, получили кубок, призы и грамоты.

23 марта в шахматном клубе ФОКа «Атлант» прошел второй традиционный турнир памяти Н.А. Половинкина. В борьбе за переходящий кубок сошлись 14 шахматистов. Регламент турнира – 15 минут на партию каждому участнику. По итогам шести туров победителем стал Николай Григорян, набравший пять очков, на пол-очка от него отстали Павел Дзалаев и Владимир Онучин. Неплохо выступил ученик 5 класса гимназии Денис Дербенев, занявший восьмое место.

25 марта завершился турнир по быстрым шахматам, где приняли участие 16 человек. Выиграл Николай Григорян, набрав 15 очков из 15 возможных. На втором месте Павел Дзалаев, отставший на 1,5 очка. Третьим стал Влад Яриневич.

В дни школьных каникул состоялись турниры по шахматам и шашкам на призы ФОКа «Атлант».
27 марта прошел шахматный турнир, где участвовали 16 человек. В возрастной группе 2002 года рождения и моложе победил ученик 1 класса гимназии Никита Усов, вторым стал Михаил Якимов (2 класс гимназии), третье место у Алексея Груздева (3 класс школы №14). В возрастной группе 2001 г.р. и старше первое место занял Сергей Батурин (5 класс гимназии), на втором месте Дмитрий Ефремов (лицей №180, Н.Новгород), третьей стала Ксения Корнилова (6 класс, школа №14).

28 марта состоялся турнир по шашкам, в котором сражалось 19 человек. В возрастной группе 2001 г.р. и старше снова победил Сергей Батурин. На втором месте Дмитрий Ефремов, на третьем – Олег Михайлов. В возрастной группе 2002 г.р. и младше до самого конца шла упорная борьба за победу. Лишь в последнем туре определились победитель и призеры. В итоге лидером стал Максим Воронцов (3 класс, школа №14), вторым стал Ян Степаненко, отставший на пол-очка (2 класс, гимназия), третье место у Даниила Панкратова (4 класс, школа №1).