Главная Спорт Борцовские страсти
08.12.2015
Просмотров: 330, комментариев: 0

Борцовские страсти

В ФОКе «Атлант» 21 ноября состоялся турнир по самбо среди борцов северных районов Нижегородской области.

Посмотреть на схватки самбистов в универсальном спортивном зале собралось более 250 зрителей.

В соревнованиях приняли участие пять команд (ФОК, ФСК «Надежда», ШАПТ, ФОК «Спарта» из города Уреня, спортшкола из поселка Шаранги). Всего в младшей и старшей возрастных группах на ковер выходило более 70 спортсменов. Борьба проводилась по олимпийской системе на двух коврах по программе Федерации самбо России. Судейскую коллегию возглавлял М.Р. Курбанов.

Спортсмены ФОКа «Атлант» заняли 14 призовых мест и первое общекомандное. Победителями турнира стали Михаил Якимов (весовая категория – 32 кг), Евгений Савченко (40 кг), Антон Гудин (61 кг), Абдул Кучакаев (75 кг). Среди девочек в весе до 50 кг первое место заняла Татьяна Скобелева.

Вторые места – у Романа Смирнова (29 кг), Гордея Патурова (32 кг), Ильяса Ильясова (46 кг), Ивана Прытова и Даниила Сердцева (оба в весе до 50 кг, в разных возрастных категориях), Дениса Чернигина (61 кг), а также у Юлии Бояринцевой в категории до 65 кг. Третьи места – у Дениса Румянцева (50 кг) и Александра Кисина (58 кг).

Борцы из ФСК «Надежда» взяли семь призовых мест. Александра Зуева (65 кг) и Андрей Скородумов (75 кг +) стали чемпионами турнира. Никита Захарищев (38 кг), Андрей Квашнин (46 кг), Александр Овсов (68 кг), Дмитрий Елсуков (75 кг +) и Ирина Сахарова (65 кг) – третьими призерами соревнований.

Спортсмен из ШАПТа Владислав Бусыгин (75 +) занял второе место, представители техникума – Валерий Цветков (61 кг), Владислав Румянцев (61 кг) и Денис Смирнов (68 кг) – третьи призовые места.