Главная Новости Обращение к начальнику Горьковской железной дороги А.Ф.Лесуну
22.12.2012
Просмотров: 1947, комментариев: 13

Обращение к начальнику Горьковской железной дороги А.Ф.Лесуну

Начальнику Горьковской железной дороги
А.Ф.Лесуну

 

АДМИНИСТРАЦИЯ
Шахунского района
Нижегородской области
пл. Советская 1,
г. Шахунья, Нижегородская область,
606910 тел. (83152) 2-17-57,
факс (83152) 2-77-37
от 30.11.2012 № 148-01-18/4513

О движении электропоездов

Уважаемый Анатолий Федорович!

В связи с предполагаемым изменением расписания движения пригородных электропоездов на участке Н.Новгород – Шахунья с 01.01.2013 года, а именно переноса конечного пункта прибытия - отправления со станции Шахунья на станцию Урень, считаем необоснованным и нецелесообразным. Принятие данного решения вызовет общественный резонанс, который повлечёт «социальный взрыв». Станция Шахунья является узловой и производит отправку пассажиров не только жителей городского округа город Шахунья, но и жителей соседних районов, а именно: Тоншаевского района Нижегородской области, Кикнурского района и города Яранска Кировской области.
Беспересадочное движение электропоездов по данному участку осуществлялось с момента открытия данного движения.
Кроме этого:
1. Количество пассажиров на участке от станции Пижма до станции Арья, значительно больше, чем по станции Урень.
2. Производить пересадку из одного электропоезда в другой на станции Урень, будет не безопасно и создаст потенциальную угрозу движению железнодорожного транспорта, так как посадочная платформа станции Урень не сможет вместить такое большое количество пассажиров.
3. Привокзальная площадь на первой платформе в г. Урень отсутствует.
4. Вокзал в г. Урень не приспособлен для принятия и отправления большого количества пассажиров, зал ожидания отсутствует.
5. Пожилое население, инвалиды, жители отправляющееся на лечение в областные клиники, студенты, получают дополнительное препятствие при поездке в областной центр (а именно подъезд до станции Урень, ожидание, покупка дополнительных билетов, простой в очереди и т.д.
6. Учитывая большое количество жителей городского округа город Шахунья 38842 человек, Тоншаевского района 19835 человек и которые являются потенциальными пассажирами пригородного транспорта, данный аспект повлечёт снижение дополнительных доходов Горьковской железной дороги от пригородных перевозок, и увеличение дополнительные затрат для жителей в части подъезда до станции отправления в г. Урень.
Отмена беспересадочного движения электропоездов по станции Шахунья, будет способствовать вынужденному открытию дополнительных автобусных маршрутов Пижма - Тоншаево - Шахунья - Урень, что так же негативно скажется на безопасности продвижения и потенциальной угрозе пассажиров по федеральной трассе Киров - Н.Новгород насыщенной большегрузными перевозками.
В связи с вышеизложенным просим Вас не вносить изменения в расписание движения пригородных электропоездов на участке Н.Новгород - Шахунья, так как это негативно скажется на доступности областного центра для жителей северных районов Нижегородской области.

С уважением, И.о. главы администрации района В.И.Романюк

Комментарии

ХОТЬ БЫ ОДУМАЛИСЬ!И ПОНЯЛИ ЧТО ТВОРЯТ!НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ С ПЕРЕСАДКАМИ!МНОГО ЛЕТ ЕЗДИМ ВСЕ ХОРОШО БЫЛО!НО ЗАЧЕМ НАД НАРОДОМ ТАК ИЗДЕВАТЬСЯ И ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ?ЗАЧЕМ?

Гость
18.12.2012, 14:23

дебилы одним словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18.12.2012, 15:14

Где Вы раньше были? Первая статья в газете вышла 2 недели назад, а Ваше обращение только сейчас.О людях надо думать,а не о себе.

Гость
18.12.2012, 16:01

Когад и где уже можно ставить баллы чиновникам? Д.Медведев считает, что это будет полезно. Мой балл Начальнику Горьковской железной дороги А.Ф.Лесуну-100!!!

Гость
18.12.2012, 21:38

К сожалению, поговаривают, что как альтернативу ж/д во главе с Лесуном готовят запасной вариант: если не пересадка, так значит цена за билет взлетит в небеса. Да ещё льготы пригородные отменятся.... Короче, Шахунья, капут! Бизнес наступает! Как будем выживать с моими двумя студентами?! От миллионеров мы очень далеки, выкладывать 6оо рублей за проезд до Нижнего.......

Гость
18.12.2012, 22:33

А до Кировской области целая проблема будет добираться. Было же сначала 2 прямых экспресса Нижний Новгород-Киров, ездили и студенты, и не студенты, получалось быстро. Затем оставили только 1 экспресс, который шел в 6.40 утра.Сейчас утренний экспресс тоже убирают. А при желании можно было с пересадками через Шахунью уехать, хоть на это уходило намного больше времени. А теперь придется ехать НН-Урень-Шахунья-Киров.На такую поездку весь день уйдет!, вместо 6 часов на экспрессе.

Владимир, студент
19.12.2012, 16:47

Из Нижнего до Кирова теперь - на поезде...

Гость
19.12.2012, 21:15

Конечно, на поезде. Электрички специально отменяют чтоб силком запихнуть народ в поезда, т.к. они пустые ездят из-за диких цен на проезд.

Гость
20.12.2012, 11:13

Идиотизм, он так и цветет на наших просторах страны... а еще в 2000-м говорил маме, что спишут нахрен Шахунью, как ненужный хлам... Сначала развалили нахрен все, разворовали, а теерь вот и вовсе за людей перестали считать, Не знаю... я Медведеву накатал в твиттер об этом....

Гость
21.12.2012, 09:36

Если этот приказ осуществят, я считаю, что ВСЁ РУКОВОДСТВО ГЖД ВО ГЛАВЕ С ЛЕСУНОМ ДОЛЖНО УЙТИ В ОТСТАВКУ!!!!

Гость
22.12.2012, 16:41

В.Якунин на своем сайте:
Компенсация выпадающих доходов пригородных компаний
31 окт, 2012 at 4:35 PM


Пригородные пассажирские компании начали судиться с регионами, которые не выполняют своих обязательств по компенсации железнодорожникам убытков (выпадающих доходов) от государственного регулирования тарифов. Есть несколько конкретных примеров – иски к властям Владимирской, Новгородской и Курганской областей в настоящее время уже рассматриваются в судах.

Общая сумма требований по поданным исковым заявлениям составила более 501 млн. руб. Несколько компаний заявляют, что в связи с убыточностью могут сделать это в ближайшее время. Так, в процессе подготовки находится еще ряд исков, в том числе иск ОАО «ЗППК» к Забайкальскому краю на сумму 509,6 млн. руб. Кроме того, по 29 регионам ведется претензионная работа. Общая сумма претензий пригородных компаний к регионам составляет около 6 млрд. рублей.

Претензии железнодорожников совершенно обоснованы. Напомню, что в тех субъектах РФ, где местные власти отказались выполнять свои обязательства по субсидированию пригорода (которые они обязаны выполнять по закону), железнодорожники были вынуждены сократить число электричек или уменьшить их составность, что вызвало естественное недовольство населения и громкий общественный резонанс. Камни полетели в сторону РЖД. Регионы-неплательщики требуют от нас восстановить движение пригородных поездов, но при этом говорят, что денег на покрытие убытков ППК в их бюджете нет.

Мы со своей стороны проводим активную работу по достижению понимания субъектами своих обязательств перед пригородными пассажирскими компаниями. В тех случаях, когда понимания достичь не удалось, и возникла необходимость в судебных разбирательствах. Понятно, что это произошло не от хорошей жизни, но иждивенчество пора прекращать. В любом случае дело будет доведено до логического конца – либо путем переговоров, либо через суды. На днях Арбитражный суд Кемеровской области уже принял положительное решение о взыскании долгов за пригородные перевозки из бюджета области в пользу ОАО «Краспригород» и обязал выплатить компании 7,28 млн. руб., которые ранее регион компенсировать отказывался.

Еще раз повторяю, что мы искренне стараемся сотрудничать с регионами и поддерживаем местных производителей везде, где можем это делать. Но, как говорится, нельзя одну овцу стричь дважды, поэтому те, кто принимает решения не платить железной дороге, должны нести ответственность за последствия таких решений. В обязанности РЖД не входит обучение чиновников, наша задача – защита экономических интересов компании, которая на 100% является государственной.

Теперь, внимание, вопрос: КТО ВИНОВАТ?

Гость
22.12.2012, 17:26

почему мои друзья получили подарки на новый год а я нет, ведь проходила акция и я уже третий год не получаю подарка

Денис Конюхов
07.01.2013, 18:18

Уважаемый Денис! Какой подарок? При чем тут это?

Гость
08.01.2013, 13:27