Главная Новости Настроены решительно
22.12.2012
Просмотров: 1736, комментариев: 13

Настроены решительно

Информация об отмене прямого сообщения электропоездов из Шахуньи до Нижнего Новгорода, нашла подтверждение в новостной программе «Вести-Приволжье» на канале Россия1. Новость вызвала широкий резонанс у жителей Шахунского района.
Письма с сотнями подписей жителей Шахуньи, Вахтана, Сявы (от служащих администрации района, работников УПП ВОС, ПО «КоопУнивермаг», городских школ) об отмене решения Министерства путей сообщения отправлены Президенту РФ В.В.Путину, президенту ОАО «РЖД» В.И.Якунину, в Управление ГЖД, Губернатору, в Законодательное Собрание области. Не остались равнодушными к общей проблеме и наши соседи, тоншаевцы. Жители надеются, что будут услышаны.

Комментарии

Текст отправленных обращений можно разместить тут?

Гость
14.12.2012, 15:40

Сомневаюсь что услышат.

Гость
14.12.2012, 21:07

от нижнего до шахуньи с пересадкой- какая чушь! куча неудобств и трата денег.над нами издеваются.

Гость
17.12.2012, 19:09

А редакторы читают, о чем народ пишет? Почему нет никакой реакции? Уже несколько дней население бурно обсуждает эту тему, обратной связи - НИКАКОЙ! Для чего тогда вы, уважаемые редакторы, все это затеяли??? Чтобы еще больше население разозлить??? А сами в это время совместно с администрацией подсмеиваетесь над нами??? Просим представить нам тексты обращений от жителей и администрации!!!

Гость
17.12.2012, 20:42

Вот такя вот забота о своих гражданах! 50 лет электрички ходили и все было по закону и по правилам. А теперь какой-то приказ поперек рельсов лег и все - тупик. Кто его издавал, тот дальше Московской кольцевой не бывал, все расстояния меряет Западными стандартами, считая, что за МКАДом жизни нет.
А мы ведь такие же граждане, платим такие же налоги... Осталось только еще электричество обрезать, тоже наверно, не выгодно... и дустом посыпать...

Гость
18.12.2012, 09:01

«Электрички отменяются» - такие объявления накануне появились на вокзалах всех станций по веткам Владимир - Тумская, Муром - Волосатая, Ковров - Селиваново, Муром - Вековка и Муром - Навашино. Без железнодорожного сообщения могли одновременно остаться около 1,5 тысячи человек. И это только по подсчетам самого перевозчика, чья статистика формально исходит из количества билетов, покупаемых в кассах, и обычно занижена.

На деле же несколько тысяч жителей региона в один момент оказались на пороге глобального бедствия. Отмена электричек грозила подорвать весь их налаженный быт, ведь с помощью этого транспорта жители маленьких «станционных» поселков каждый день добираются в районные центры на работу, учебу, в больницы, административные учреждения.
ЭТО ВЫПИСКА С САЙТА ГОРОДА МУРОМА. ЯКУНИН ВЕДЕТ НАСТУПЛЕНИЕ ПО ВСЕМ ФРОНТАМ.

Гость
18.12.2012, 10:36

Уважаемый Гость! Не все тексты обращений, особенно от жителей, проходят через редакцию газеты. То, что нам доступно - публикуем в печатной версии и на сайте. В ближайшее время будут размещены обращения Администрации района и депутатский запрос Совета депутатов городского округа.
Ваши досужие, провокативные, хамоватые измышления и домыслы оставляю без комментариев.

18.12.2012, 11:18

Г-н (г-жа?)poster! "... досужие, провокативные, хамоватые измышления и домыслы..." - это гнев народный! Нечего людям рты затыкать! Пусть скажут все, что думают, если не будут услышаны, люди, доведенные до отчаяния, перейдут к другим действиям. Уже поступают предложения перекрыть дорогу. Я-за!.

Гость
20.12.2012, 14:53

"... досужие, провокативные, хамоватые измышления и домыслы..." - это про "А сами в это время совместно с администрацией подсмеиваетесь над нами???"
Кто вам дал право оскорблять людей, благодаря инициативе и профессионализму которых вы вообще узнали о решении руководства ГЖД?
Никаких фактов,подтверждающих ваши слова нет, поэтому они и были квалифицированы как домыслы.
Никто никому, в том числе и вам, рот не затыкает,наличие большого количества комментариев - тому подтверждение

21.12.2012, 08:14

Это что? Демократия по-Шахунски?

Гость
21.12.2012, 14:22

Ну что вы грызетесь, проблема-то общая, решать надо!

Гость
21.12.2012, 19:12

А вот мнение В. Якунина грустныйсм. http://v-yakunin.livejournal.com/)
Компенсация выпадающих доходов пригородных компаний
31 окт, 2012 at 4:35 PM


Пригородные пассажирские компании начали судиться с регионами, которые не выполняют своих обязательств по компенсации железнодорожникам убытков (выпадающих доходов) от государственного регулирования тарифов. Есть несколько конкретных примеров – иски к властям Владимирской, Новгородской и Курганской областей в настоящее время уже рассматриваются в судах.

Общая сумма требований по поданным исковым заявлениям составила более 501 млн. руб. Несколько компаний заявляют, что в связи с убыточностью могут сделать это в ближайшее время. Так, в процессе подготовки находится еще ряд исков, в том числе иск ОАО «ЗППК» к Забайкальскому краю на сумму 509,6 млн. руб. Кроме того, по 29 регионам ведется претензионная работа. Общая сумма претензий пригородных компаний к регионам составляет около 6 млрд. рублей.

Претензии железнодорожников совершенно обоснованы. Напомню, что в тех субъектах РФ, где местные власти отказались выполнять свои обязательства по субсидированию пригорода (которые они обязаны выполнять по закону), железнодорожники были вынуждены сократить число электричек или уменьшить их составность, что вызвало естественное недовольство населения и громкий общественный резонанс. Камни полетели в сторону РЖД. Регионы-неплательщики требуют от нас восстановить движение пригородных поездов, но при этом говорят, что денег на покрытие убытков ППК в их бюджете нет.

Мы со своей стороны проводим активную работу по достижению понимания субъектами своих обязательств перед пригородными пассажирскими компаниями. В тех случаях, когда понимания достичь не удалось, и возникла необходимость в судебных разбирательствах. Понятно, что это произошло не от хорошей жизни, но иждивенчество пора прекращать. В любом случае дело будет доведено до логического конца – либо путем переговоров, либо через суды. На днях Арбитражный суд Кемеровской области уже принял положительное решение о взыскании долгов за пригородные перевозки из бюджета области в пользу ОАО «Краспригород» и обязал выплатить компании 7,28 млн. руб., которые ранее регион компенсировать отказывался.

Еще раз повторяю, что мы искренне стараемся сотрудничать с регионами и поддерживаем местных производителей везде, где можем это делать. Но, как говорится, нельзя одну овцу стричь дважды, поэтому те, кто принимает решения не платить железной дороге, должны нести ответственность за последствия таких решений. В обязанности РЖД не входит обучение чиновников, наша задача – защита экономических интересов компании, которая на 100% является государственной.

Гость
22.12.2012, 17:20

Задайте вопрос лично В. Якунину!!! Может, ответит? http://v-yakunin.livejournal.com/63721.html?mode=reply

Гость